厦门市同安区人民政府关于表彰2016年度优秀教师、优秀教育工作者优秀校(园)长、杰出教师的决定
各镇(街、场),区直各办、局:
2013年以来,全区各级各类学校广大教师和教育工作者在市委市政府、区委区政府的正确领导下,以党的十八大精神为指导,认真贯彻落实,围绕习近平总书记提出的“争做党和人民满意的‘四有’好老师”要求,立德树人,忠于职守,甘于奉献,教育教学水平稳步提升,为我区教育事业的发展做出了突出贡献。为进一步加强教师队伍建设,弘扬伟大师魂,激励全区广大教师和教育工作者勤奋工作、静心教书、潜心育人、乐于奉献,进一步营造尊师重教的良好氛围,经区人民政府研究,决定表彰李凯同志等227名优秀教师、徐静洲同志等41名优秀教育工作者、王火炬同志等10名优秀校(园)长、康江林同志等10名杰出教师。
希望受到表彰优秀教师、优秀教育工作者、优秀校(园)长和杰出教师戒骄戒躁、再接再厉、续铸辉煌。希望全区广大的教师和教育工作者以他们为榜样,大力弘扬为人师表、甘于奉献的精神,创新思路,奋发进取,不断深化教育教学改革创新,进一步提升教育教学水平,为加快全区教育事业的进一步发展、助力“富美同安”的建设,作出新的、更大的贡献。
附件:1.2016年厦门市同安区优秀教师名单
2.2016年厦门市同安区优秀教育工作者名单
3.厦门市同安区第四届优秀校(园)长名单
4.厦门市同安区第四届杰出教师名单
厦门市同安区人民政府
2016年9月9日
附件1
2016年厦门市同安区优秀教师名单
(227名)
同安一中:李凯、卢雅芹、郑琳玲、柯天补、苏文塨
何林波、张艺雅、洪凌鹏、张晓燕、蔡秀琴
吴以旭、郑安微
实验中学:林琛琛、王路、叶桂足、龚仕波、叶建伟
薛兆丰
启悟中学:陈丽芳、曾华莹、纪春明、林路英、吕志敏
沈松模、陈庆坚、郑玉琦、李婧、彭明智
二外学校:许刚毅、叶选治、陈素兰、陈美玲、蔡明月
刘琳琳、苏志民、陈天来、蔡基堤、蔡婷婷
陈建利、王咏梅、陈荣盛、黄艺呤、陈碧爱
翁力、陈雅芬、邵丽明
五显中学:叶建聪、谢永艺、郭水拼、陈爱华、陈春花
杨水远、郭志坚
国祺中学:叶艺驰、陈俊毅、傅金奖、陈红燕、叶琤
柯惠兰、吕永辉、陈秋苗
东山中学:叶俐、洪作锦、陈冬婷、叶惠霜、陈萍
辛惠芳、詹彬彬
洪塘中学:林天敬、黄秋谨、陈丽坤、梁金镇、纪志猛
纪荣闪、许振芳
城东中学:吴加和、苏水琛
莲美中学:叶永泰、林跃忠、曾思佶、叶秋牛、叶金盾
育才中学:杨新民、蔡甘治
汀溪中学:林永祥、叶惠兰
凤南中学:卓安慰
新民中学:朱向东、陈霜喜、陈钻珠
美林中学:王真管、林志明、张慧雅、吕淑婷
柑岭中学:林龙强、刘彬彬、吕云龙
澳溪中学:洪文忠
竹坝学校:陈美玉、张友忠
梧侣学校:许育青、柯嘉靖、陈荣倩、林水发、严婧
大同学区:颜瑜勤、苏慧丽、李彩红、叶明德、洪嘉丽
洪凌飞、吴小玲、杨玉芬、吕亚玲、王玉勤
祥平学区:张小珍、洪丽松、林丽燕、蔡棉花、林丽军
洪塘学区:吴志明、吴福昌、叶梅玲、陈文吉、许惠琼
陈远如、苏亚芬
西柯学区:徐淑娥、林丽玲、柯明扎、林滨松、柯晓娟
林晓茹、吕艺旋、林华英
新民学区:张维真、吕秀宝、吴嫩、詹友谊、许晓萍
洪艺香、叶胜利
五显学区:颜芹菜、叶丽淑、李淑娥、刘建阳、李丽珍
陈瑶琪、叶志乾
莲花学区:叶长泰、郑远明、李秀润、叶跃民、叶冬粉
黄慧芳、吴友镇、戴国文
凤南学区:陈素芬
汀溪学区:陈海庭、叶燕、叶永镇
西塘小学:吴剑虹、叶春梅、叶燕华
第一实小:留莉、叶春莲、陈丽萍、叶素绿、陈振丰
陈拱汉、庄艺娜、王淑云
第二实小:曾亚淑、卢志雅、蔡锦婷、洪丽雅、张艳梅
庄颖雯、纪惠玲
岳口小学:叶晓玲、钟贝利、吴奋华
新星小学:徐庆南、陈滨贤
进修附小:纪培芳、林永社、彭玉梅
阳翟小学:黄世芳、苏娇娇、柯旸、叶雪珍
西柯第二中心:林美满、林梅娟、方振史
新城小学:吕燕妮、苏宁萍
洪塘头小学:林淑燕
洗墨池幼儿园:黄莹
实验幼儿园:彭阿双
兴国幼儿园:刘雁飞、郑婉真、柯豫
西溪幼儿园:叶雅静
朝阳幼儿园:王婷婷
阳翟幼儿园:柯丽霜
同城四季幼儿园:林媛媛、林丽加
梧侣幼儿园:邵海英
洪塘中心幼儿园:邱惠评、纪彩虹
五显中心幼儿园:黄秀婷
新民中心幼儿园:张秋评
天骄幼儿园:邵伟妮
莲花中心幼儿园:叶秀美
同安职校:陈永卫、洪建治、黄贤渴、徐双智、杨鸿女
特教学校:陈少萍、周温霞、陈明珠
进修学校:蔡永法、吴春梅、陈跃聪
华兴学校:吴素惠
雅丽中英文幼儿园:周淑芳
附件2
2016年厦门市同安区优秀教育工作者名单
(41名)
教育局:徐静洲、林跃庆、颜志贤、方庆源、宋晶
周婷、陈佳伟、陈玉玺
退教协(关工委):陈水沯、林碧霞、刘建佳
老年大学:洪永松
少体校:肖小萍
电大工作站:柯燕玲
区委党校:叶建筑
启悟中学:杨黎菁
城东中学:陈建荣
新民中学:卢惠玲
柑岭中学:颜跃宏
梧侣学校:陈大情、童丽红
大同学区:蔡瑞虹
祥平学区:陈亚婉
新民学区:张秀红
凤南学区:洪根盛
第一实小:方贤伟、王银江
第二实小:康清传
进修附小:叶全省
阳翟小学:曾毅任
洗墨池幼儿园:李明霞
实验幼儿园:张小臆
天骄幼儿园:苏丽旋
西柯二幼:李志玲
大同中心幼儿园:杨佩璇
同安职校:张永建、杨志忠
盼盼幼儿园:柯晓英
康桥幼儿园:徐彩虹
东方剑桥岳口幼儿园:陈瑾瑜
馨贝昉幼儿学苑:赖思
附件3
厦门市同安区第四届优秀校(园)长名单
(10名)
厦门市第二外国语学校:吴志强
厦门市五显中学:陈长兴
厦门市东山中学:康斌
厦门市梧侣学校:张志愿
厦门市莲美中学:柯建勇
厦门市同安区第二实验小学:蔡育聪
厦门市同安区教师进修学校附属小学:王火炬
厦门市同安区洗墨池幼儿园:杨惠真
厦门市同安区阳翟幼儿园:陈小鹭
厦门市同安区洪塘中心幼儿园:邵立军
附件4
厦门市同安区第四届杰出教师名单
(10名)
厦门市同安区教师进修学校:康江林
厦门市同安职业技术学校:刘力
厦门市五显中学:蔡敬发、陈柳清
厦门市梧侣学校:洪秀端
厦门市同安区教师进修学校附属小学:李美满
厦门市同安区洪塘头小学:施纯结
厦门市同安区大同中心小学:陈宝娜
厦门市同安区新民中心小学:邵年轻
厦门市同安区特殊教育学校:杨阿芳